Отчет по проведению месячника школьных библиотек

В рамках международного месячника школьных библиотек,который проходил с 01.10 по 31.10 2023г,в школьной библиотеке были запланированы и проведены следующие мероприятия:

1-6 октября проведен урок «ЧИТАТЬ ЭТО МОДНО»: 5-9кл. Ребятам был проведен урок с целью привлечения внимания всех участников образовательного процесса к книге и чтению как важным факторам духовного развития школьников, сохранения и развития отечественной культуры, способствовать мотивации к чтению, воспитанию уважения к книге и включению чтения в структуру приобретенных культурных потребностей учащихся.

п

16-20 октября проведен конкурс «КНИЖНЫХ ЗАКЛАДОК» 2-4 кл. Учащиеся младших классов самостоятельно делали книжные  закладки и обменивались ими.

но

17-19 октября конкурс рисунков «КНИГА КОТОРЮ Я СЕЙЧАС ЧИТАЮ» 2-4 кл. в рамках конкурса ребята младших классов рисовали плакаты по мотивам любимых книг, обсуждали с одноклассниками героев и сюжеты.

27 октября конкурс чтецов «ВЕСЕЛЫЕ РИФМЫ» 2-9 кл.

Учащиеся выбирали понравившиеся им веселые стихотворения и частушки любого автора и зачитывали их друг другу.

общая