Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Информация от Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru

В данном разделе представлены проекты документов, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена:

• кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
  • спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
  • демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

ГЕОГРАФИЯ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ