День голосования

14 октября 2016 года в школе № 7 состоялись выборы президента школьного самоуправления. Несмотря на юный возраст кандидатов, все предвыборные этапы они проходили согласно регламенту.

В президенты ШУС было выдвинуто 3 кандидатуры (Серина Кристина, 7 класс; Седлер Александр, 8 класс; Сычёва Юлия, 9 класс).  Каждый из них имел возможность разработать собственную агитационную программу и провести предвыборную кампанию. Всю необходимую поддержку им оказывали директор школы, учителя. Помимо агитационной деятельности, в школе был организован обучающий семинар, в ходе которого участникам рассказали о правилах голосования.

В голосовании принимали участие учащиеся 4-9 классов.

Голоса распределились следующим образом: Серина Кристина — 22 голоса; Седлер Александр — 22 голоса; Сычёва Юлия — 16 голосов.

В связи с этим, 17 октября прошли перевыборы кандидатов, набравших одинаковое количество голосов.

По итогам голосования президентом школьного самоуправления в МБОУ ООШ № 7 стал Седлер Александр, ученик 8 класса, набравший наибольшее количество голосов.

Мероприятия подобного формата в муниципалитете проводятся регулярно и направлены, в первую очередь, на развитие и укрепление активной жизненной позиции в молодежной среде.

_DSC0445  _DSC0447  DSCN2839  DSCN2844    WP_20161014_014