Классный час на тему «Ты – будущий избиратель»

P90219-103916

Ежегодно в третье воскресенье февраля, а в 2019 году этот день выпал на 17 февраля, отмечается День молодого избирателя.  В МБОУ ООШ №7 18 февраля 2018 г. проведен классный час на тему «Ты – будущий избиратель». В ходе, которого учащиеся познакомились с историей выборов, развитием избирательной системы России, а также с основными понятиями: право, политика, гражданин, избиратель, право избирателя, референдум. Учащиеся активно принимали участие в мероприятии, обсуждали различные ситуации во время выборной кампании, отвечали на вопросы и пришли к выводу, что каждый должен воспитать в себе активную гражданскую позицию.