Урок мужества «Дорогами героев»

Н.И. Григорьева 03 мая 2018 года провела урок мужества для учащихся 4 — го класса, на тему: «Дорогами героев». В ходе урока были озвучено: есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Что же это за события?

Для нашей Родины всегда будет святым день 9 Мая, и всегда люди будут мысленно возвращаться к маю 1945 года. В те весенние дни окончилась Великая Отечественная война. Но, не менее важна для нас, дальневосточников, дата- 2 марта 1969 года.

Празднуя Победу, и вспоминая события на Дальнем Востоке, мы всегда будем помнить какие качества народа помогли одолеть врага. Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству.

«Пусть эти проверенные огнём войны качества всегда нам сопутствуют. И всегда победа будет за нами». Эти слова принадлежат великому полководцу, Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.

IMG-20180503-WA0009 IMG-20180503-WA0010