Урок мужества в начальных классах

28 января 2017 года в рамках месяца патриотизма в 1 — 3 классах прошел Урок мужества, посвященный освобождению города Горячий Ключ и станицы Саратовской от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Ученикам были показаны документальные фильмы о тяжелых испытаниях, которые пришлось пережить кубанцам в годы войны.

На классный час была приглашена библиотекарь ДК Приреченский Григорьева Нина Ивановна, которая познакомила учащихся с книгами о годах войны и героями, сражавшимися за Кубань и город Горячйи Ключ. Представила вниманию детей видеоролик об открытии в Горячем Ключе памятника женщине-легенде Аршашуйс Ханджиян. Ученики 3-го класса читали стихи, посвященные героической женщине.

Классный час закончился исполнением песни «На Кубани мы живём».

IMG_2157   IMG_2164  IMG_2167