Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа, здравствуй!

«Среди цветов, шаров и бантов сияют сотни детских глаз, а это значит, что сегодня День знаний собирает нас», — такими словами ведущий, ученик 8 класса Седлер Александр начал торжественную линейку в школе № 7 поселка Приреченский. Закончилась беззаботная жизнь с последним августовским днём. Мальчишки и девчонки, мамы и папы, дедушки и бабушки заполнили школьный двор.

В этом году праздничная линейка прошла особенно торжественно, так как на ней присутствовали почётные гости: вице-губернатор Краснодарского края  Гриценко Юрий Николаевич, первый заместитель главы города Карпенко Дмитрий Григорьевич, начальник управления имущественными и земельными отношениями Ковалёва Оксана Викторовна. «Дорогие друзья, мне очень приятно поздравить вас не только от руководства края и себя лично, но и как от выпускника вашей школы, которую я окончил  тридцать лет назад, — обратился к взволнованным ученикам, их учителям и родителям Юрий Николаевич, — Низкий поклон всем учителям и ветеранам педагогического труда за доброе сердце, подаренное детям, за их благородный труд». Учащиеся школы получили в подарок от благодарного выпускника спортивные мячи для занятий на уроках физкультуры. В качестве почётных гостей на линейке присутствовала и генеральный директор ООО «Ключ-Агро» Кузенко Ольга Алексеевна.  Пришла Ольга Алексеевна на праздник также с подарком для школы, новым телевизором. Порадовала ребят большим количеством подарков и выпускница прошлых лет, успешный предприниматель Елена Ивановна Чаус.

После всех поздравлений прозвучала трель первого звонка, первоклашки с благоговением смотрели на девочку с колокольчиком, сидящую на плече старшеклассника. У них сегодня начинается новая жизнь – жизнь открытий и познаний. Вслед за Дутовой Анной Анатольевной, теперь своей первой учительницей, неровным строем малыши пошли на первый урок.

И вот торжественная линейка окончена. Учащиеся разошлись по классам на Единый Всекубанский классный час под названием «Имя Кубани». Школьникам расскали об известных людях – уроженцах Кубанской земли, каждый из которых внес свою маленькую лепту в то, чтобы сегодня Кубань была счастливым процветающим краем.

По опустевшему школьному двору ветер разгоняет воздушные шары, трепещет флаги, гуляет по клумбам, но ребята всего этого уже не видят, прошедшее лето осталось за массивной дверью школы. Начался новый учебный год.