Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обеспечение обучающихся 1-4 классов бесплатным горячим питанием.

Организация рационального питания обучающихся – важный фактор в поддержании здоровья детей и эффективности их обучения.

Во исполнение требований Федерального законодательства и задач, которые поставлены Президентом России, общеобразовательные учреждения муниципального образования город Горячий Ключ уже с 1 сентября 2020 года вступают в проект по организации бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов.

Основной целевой показатель: 100% охват обучающихся 1-4 классов.

ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» разработано единое десятидневное меню для питания обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Краснодарского края. По поручению Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза, в результате которой получено положительное экспертное заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно — эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Муниципальное образование, как весь Краснодарский край, находится в режиме повышенной готовности. Для организации питания обучающихся в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) разработаны гибкие планы-графики по расписанию учебных занятий для различных параллелей организации приема пищи.

МБОУ МО ГК «ООШ № 7» обеспечена достаточным количеством дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты для сотрудников пищеблока.