Всероссийский культурно-образовательный проект «Культурный норматив школьника»

Министерство культуры совместно с Министерством просвещения разработало проект методических рекомендаций «Культурный норматив школьника» со списком произведений, которые учащимся желательно прочитать, послушать или посмотреть.

Проект «Культурного норматива школьника» предлагает объём необходимых знаний по литературе, изобразительному искусству, музыке, архитектуре, кино, а также театральному искусству и народной культуре.

Школьникам предлагается ознакомиться с предложенными произведениями из разных сфер творчества, а свои впечатления записать в «культурный дневник».

В предложенных рекомендациях все произведения, а также памятники архитектуры, разделены не только по темам, но и по возрастным группам школьников, также они делятся на отечественные и зарубежные.