Краевой краеведческий конкурс «Лучше гор могут быть только горы», посвященный Международному дню гор

С 4 сентября по 23 ноября 2017 года  ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края  проводился краевой краеведческий конкурс «Лучше гор могут быть только горы», посвященный Международному дню гор среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края трех возрастных групп: 1 группа — 5-7 класс, 2 группа —  8-9 класс и 3 группа — 10-11 класс, СПОО с целью изучения особенностей развития природного и человеческого потенциала горных регионов, бережного сохранения уникальной экосистемы и охраны окружающей среды родного края.

В Конкурсе приняли участие 130 человек из 29 муниципальных образований Краснодарского края представившие 130 конкурсных работ по трем номинациям:
– «Горные вершины – тайна географических названий»
– «Обелиски в горах»
– «А что там за горами?».

​По итогом конкурса ученица 8 класса Кондратьева Виктория получила сертификат участника. Вика под руководством учителя истории Савченко Натальи Ивановны подготовила работу в номинации «Обелиски в горах» посвященную Аршалуйс Ханжиян.

c05c91_3922981b7c5a434b97d3ed88274e7b2b_mv2_d_1600_1200_s_2