Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок мужества

6 ноября в 10:20 на базе МБОУ СОШ № 7 для учеников школы отдел по вопросам молодежной политики администрации муниципального образования город Горячий Ключ совместно с МКУ ЦКСОПМ «Формула 1001» организовали и провели урок мужества с ветеранами Великой Отечественной войны Гавриловым Сергеем Федоровичем и Хмель Михаилом Федоровичем.
Ветераны рассказали о своей жизни в тяжелые годы Великой Отечественной войны и про жизнь в послевоенное время.
Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.
Данное мероприятие имеет как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствует формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии, развивает личностные качества, общий кругозор.
По завершении мероприятия ученики преподнесли ветеранам сладкие подарки и пожелали долгих лет жизни.

en0DzQevtUY DoH5Z32JkXA