Выборы

Выборы ученического самоуправления — серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Ведь школьные выборы захватывают своим накалом всех: учеников, родителей, учителей. Нет людей, которых не волновал бы вопрос: кто возглавит ученичемкого самоуправление. В борьбу вступают лидеры классов, создаётся избирательная комиссия, группы поддержки, проводятся встречи. Всё это позволяет приблизить выборы к реальным жизненным условиям, формируя гражданскую ответственность и необходимость стать частью будущего страны, а не безразличным её созерцателем.
Осознание учащимися ответственности за право выбора достойного кандидата на пост Президента ученического самоуправления, которые в дальнейшем и будут реализовывать наставления избирателей, определять путь жизни ребят на целый учебный год , участвовать в решении важных для школы задач, является ценностным содержанием воспитательной работы школы.Выборы