Роль казачества в Великой Отечественной войне

20 апреля 2017 года в классе казачьей направленности школы № 7 прошел классный час «Роль казачества в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». На мероприятие пригласили заместителя атамана по воспитательной работе Казачьего Саратовского  общества Ольгу Владимировну Кожевникову.

Ребята с интересом слушали рассказы Ольги Владимировны о донских и кубанских казаках, о том какие были казачье дивизии (тачковые, конные) и какую роль они играли в Великой Отечественной войне. Также заместитель атамана рассказала о книге «Кубанские дети войны», об оружии, одежде и головных уборах.

В конце мероприятия ребята с интересом разглядывали принесённые Ольгой Владимировной экспонаты. Задавали интересные вопросы, на которые получили не менее интересные ответы.

Организовала мероприятие – классный руководитель 2 класса Крамаренко Ирина Андреевна.

_DSC0510  _DSC0514  20170420_110248  20170420_110416