Решаем вместе

Условия для лиц с ОВЗ

В школе созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Все обучающие школы, с том числе и учащиеся с ОВЗ, имеют доступ к электронным образовательным ресурсам. Доступ обеспечивается информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет». Учащиеся с ОВЗ имеют возможность пользоваться услугами медиатеки /школьной библиотеки.

Учащимся с ОВЗ, обучающимися по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, предоставляются меры социальной поддержки. Для данной категории учащихся предусмотрена ежедневная организация бесплатного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

Для учащихся с ОВЗ, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать учреждение, может быть организовано обучение на дому (основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей или законных представителей).

Учащимся, нуждающимся в помощи педагога — психолога, социального педагога, оказывается, психолого-педагогическая, социальная помощь, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).